Курсанты Самарского юридического института поздравили Дмитрия Седова с успешным выступлением на Всемирной Летней Универсиаде – 2015

09.09.2015

     В актовом зале культурно-спортивного комплекса института состоялось чествование бронзового призера XXVIII Всемирной летней Универсиады по пулевой стрельбе курсанта 4 курса 3 взвода рядового внутренней службы Дмитрия Седова.

     Заместитель начальника кафедры физической и тактико-специальной подготовки полковник внутренней службы Владислав Тихов рассказал переполненному залу о том, как 4 года назад в рамках профориентационной работы он пригласил на день открытых дверей тогда еще старшеклассника Дмитрия. Перед поступлением в институт Дмитрий на Первенстве России выполняет норматив Мастера спорта по пулевой стрельбе. За три года курсант Седов неоднократно побеждал и становился призером Всероссийских и международных соревнований. В 2014 году выполнил норматив Мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе, благо условия для роста спортивных результатов, поддержка руководства института, факультета и курса, всегда сопутствовали Дмитрию. В 2015 году курсант Седов попадает сначала в расширенный список сборной команды России, а затем и в окончательный для участия во Всемирной Летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу.

     Затем ведущий предоставил слово курсанту Седову. Дмитрий рассказал о том, что в этом масштабном спортивном мероприятии приняло участие 13 000 спортсменов из 146 стран. В соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров Дмитрий завоевал бронзовую медаль в командном зачете. Первое место заняли китайские стрелки. Серебряные медали у французских спортсменов. Дмитрий отметил, что стрельба из произвольной малокалиберной винтовки ведётся из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанции 50 метров и является олимпийским упражнением. Оно по праву считается одним из самых престижных стрелковых соревнований. В общей сложности выполнение этого упражнения занимает 4 часа. Следует отметить, что только представитель Самарского юридического института ФСИН России смог завоевать медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде. Таким успехом не может похвастаться ни одно учебное заведение уголовно-исполнительной системы России.

     В завершении мероприятия собравшимся была показана мультимедийная презентация фотографий с различных соревнований, в которых отличился Дмитрий Седов. Дмитрий с гордостью продемонстрировал свою медаль и на память сфотографировался с однокурсниками.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2015 17:17

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода