Преподаватель Самарского юридического института ФСИН России завоевал «золото» на Чемпионате Мира в Голландии

30.09.2015

Преподаватель кафедры физической и тактико-специальной подготовки СЮИ ФСИН России майор внутренней службы Иван Сильдушкин стал победителем на Чемпионате мира по дзюдо в весовой категории 81 кг, прошедшем в Амстердаме.

Согласно жеребьевке, Иван Сильдушкин боролся в последний день Чемпионата. В первой встрече он уверенно одержал победу над украинцем, следующие две встречи выиграл у французских спортсменов. За выход в финал бился с россиянином. В финале за считанные секунды зацепом изнутри был повержен бельгийский атлет. «Участие в соревнованиях такого уровня, конечно, дает колоссальный опыт, - делится впечатлениями майор Сильдушкин. - Это позволяет мне проводить занятия с курсантами нашего института на более качественном уровне. Я рассказываю им о нюансах соревновательной борьбы, учу их не сдаваться при первых неудачах…». Майор Сильдушкин имеет за плечами солидный соревновательный опыт. В 2009 году он стал победителем Чемпионата мира в Германии, в 2010 – в Венгрии. Иван Владимирович входит в состав сборной ФСИН России. Также тренирует курсантов, которые в составе сборной команды Самарского юридического института принимают участие и занимают призовые места на соревнованиях различных уровней.