В Самарском юридическом институте ФСИН России отметили день института

02.06.2016

      Праздничный день начался с молебна в храме святого благоверного князя Дмитрия Донского. Для прибывших выпускников учебного заведения была проведена экскурсия по объектам института. Изменения, коснувшиеся материально-технической базы института, произвели неизгладимое впечатление на бывших курсантов и студентов, а ныне действующих сотрудников силовых структур области. 

     Торжественная часть мероприятия началась с выхода знаменной группы с государственным флагом Российской Федерации и знаменем Самарского юридического института на строевой плац. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов. Он поблагодарил вуз за долгое и плодотворное сотрудничество, и выразил надежду на дальнейшую совместную работу по воспитанию подрастающего поколения. Начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов поздравил личный состав института, отметив, что день рождения вуза коллектив встречает в обстановке интенсивной созидательной работы, направленной на совершенствование всех направлений деятельности. Особые слова благодарности начальник вуза выразил в адрес ветеранов, благодаря которым институт достиг своего нынешнего высокого положения.

     В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя департамента Правительства Самарской области по вопросам общественной безопасности Валерий Яковлев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области, Государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Сергей Быстревский, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции городского округа Самара Алексей Логунков, заместитель главы администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара Олег Петренко, первый руководитель учебного заведения, доктор юридических наук, генерал-майор внутренней службы в отставке Александр Горожанин и другие.

     За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели при обучении и воспитании личного состава, подготовку квалифицированных кадров для уголовно-исполнительной системы, особо отличившиеся сотрудники вуза были награждены медалями, почетными грамотами и благодарностями.

     Затем на плац института с показательными выступлениями вышли взвод почетного караула Самарского юридического института, оркестр и взвод девушек-барабанщиц.

     Особый интерес гостей вызвало показательное выступление по пресечению массовых беспорядков сводного взвода 5 курса юридического факультета. Личный состав взвода продемонстрировал строевые приемы и тактику ведения боя со средствами индивидуальной защиты и активной обороны. Затем выступили курсанты третьего курса, продемонстрировав приемы рукопашного боя. Курсант Мария Огурцова исполнила песню «Мы из России».

     Завершилось праздничное мероприятие прохождением личным составом института торжественным маршем.










Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.06.2016 07:31

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода