Курсанты первого курса Самарского юридического института ФСИН России приняли присягу

10.09.2016

     Сегодня на плацу Самарского юридического института состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов первого курса, которую приняли 108 курсантов из 25 территориальных органов.

     Присяге предшествовала встреча руководства института с родителями курсантов 1 курса, которая завершилась праздничным концертом, подготовленным старшекурсниками.

     На плацу построился весь личный состав института. Поздравить личный состав института с этим знаменательным днем приехали: первый заместитель руководителя департамента Правительства Самарской области по вопросам общественной безопасности Валерий Яковлев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Сергей Быстревский, врио начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Денис Шматов, председатель Самарской областной общественной организации «Герои отечества», герой России Игорь Станкевич, командир войсковой части 7452 войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Линар Нигматзянов; ветераны УИС, представители духовенства и родители курсантов.

     - Приняв присягу, вы присягнули на верность не только уголовно-исполнительной системе, но и всему народу России. Вы дали клятву и вступили в ряды защитников Родины. Это не только огромная честь и доверие, но и ответственная, сложная задача. Уверен, что вы с ней справитесь. Я желаю вам, чтобы слова «Служа Закону - служу народу!» вы с честью пронесли через всю свою жизнь, - обратился к курсантам начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов.

     Программа мероприятия была насыщенной. Перед многочисленными зрителями выполнил строевые приемы с оружием взвод почетного караула, выступил оркестр института и взвод барабанщиц. Курсант 3 курса Мария Огурцова и танцевальный коллектив юридического факультета исполнили на плацу песню «Мы из России».

     Завершилось мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем и памятным фотографированием личного состава 1 курса с руководством института и почетными гостями.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2016 13:49

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода