Состоялись учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава института

20.10.2017

     В период с 19 по 20 октября в Самарском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава «Совершенствование образовательного процесса в ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России на современном этапе: проблемы и перспективы».

     Впервые пленарное заседание было организовано в режиме видеоконференцсвязи с Академией ФСИН России и другими образовательными организациями высшего образования уголовно-исполнительной системы. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился врио начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Пирогов.

     В ходе сборов были обсуждены проблемы управления качеством образования, вопросы сетевого взаимодействия в образовательных учреждениях ФСИН России, модернизации образовательных стандартов, организации практического обучения курсантов в рамках ведомственных направленностей «Организация охраны и конвоирования в УИС» и «Организация режима в УИС» на базе учреждений УФСИН России по Самарской области, обучения курсантов боевым приемам борьбы в условиях ограниченного пространства.

     В обсуждении проблемных вопросов приняли участие консультант управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли Министерства образования и науки Самарской области Елена Тюлякова, начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Андрей Апанасик и начальник отдела организации режима и надзора УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Николай Нестеров.

     По результатам учебно-методических сборов были сформированы рекомендации, призванные способствовать совершенствованию образовательного процесса в институте.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2017 18:55

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода