Команда Самарского юридического института стала серебряным призером Чемпионата ФСИН России по самбо

23.10.2017

В лечебно-оздоровительном центре «Горизонт» в Московской области, Одинцовского района состоялся Чемпионат ФСИН России среди территориальных органов и образовательных организаций по самбо в зачет Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2017 года. В общекомандном зачете команда института заняла второе место.

В соревнованиях приняли участие более 630 сотрудников УИС из 67 территориальных органов России. Состязания проводились в 8 весовых категориях среди мужчин в спортивном Самбо, 8 весовых категориях среди мужчин в боевом Самбо и в 8 весовых категориях среди женщин в спортивном самбо.

Право торжественного открытия чемпионата ФСИН России по дзюдо предоставлено заместителю начальника Управления кадров ФСИН России полковнику внутренней службы Дмитрию Пашуто, старшему инспектору по особым поручениям отдела профессиональной подготовки управления кадров ФСИН России подполковнику внутренней службы, заслуженному мастеру спорта Надежде Шемякиной, заместителю начальника УФСИН России по Московской области полковнику внутренней службы Сергею Коломыцеву. В своих обращениях к спортсменам они пожелали всем достижения высоких спортивных результатов и честных поединков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди образовательных организаций призовые места распределились следующим образом:

1 место – Академия ФСИН России;

2 место – Самарский юридический ФСИН России;

3 место – Кузбасский институт ФСИН России.

Призерами соревнований от Самарского юридического института ФСИН России стали:

в весовой категории до 57 кг. у мужчин в спортивном Самбо бронзовым призером стал курсант 3 курса юридического факультета Андрей Сурнин;

в весовой категории до 60 кг. в спортивном Самбо у женщин серебрянным призером стала курсант 2 курса юридического факультета Анна Рябова;

в весовой категории до 72 кг. в спортивном Самбо у женщин бронзовым призером стала курсант 4 курса юридического факультета Анастасия Агаркова.

Чемпионом в весовой категории до 57 кг. в боевом Самбо среди мужчин стал курсант 5 курса юридического факультета Насим Магомедов и выполнил норматив Мастера спорта России!

Также стоит отметить выступление курсантов Ивана Херлии и Мансура Сармутдинова, которые не заняв своего места на призовом пьедестале показали высокий боевой дух, хорошую подготовку и стремление победить.