Курсанты-волонтеры поделились своими впечатлениями о проведенном чемпионате мира по футболу

18.07.2018

     После завершения Чемпионата Мира по футболу, матчи которого проходили в том числе в Самаре, в институте встречали курсантов, участвовавших в проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в качестве волонтеров. Ребята оказывали помощь болельщикам в дни матчей и перерывах между ними. "33-я команда Чемпионата", так назвал глава региона Дмитрий Азаров волонтеров-добровольцев.

     Встреча проходила в актовом зале института, где все курсы собрались встретиться с теми, кто создавал праздничную атмосферу и заботился о гостях города-организатора. Ребята поделились о своих впечатлениях от самого главного спортивного события в этом году, о том, какие функции они выполняли и что входило в их обязанности.

     - Работа волонтера – это прежде всего большая подготовка, - рассказывает своим сверстникам курсант 3 курса юридического факультета Дарья Ефремова, - во время подготовки к чемпионату проходили языковые тренинги, которые нам очень пригодились. К примеру, в функции «Последняя миля», после окончания матчей мы помогали гостям проложить наиболее удобный маршрут к хостелам и гостиницам, делали объявления на трех языках о времени стоянки автобусных шаттлов и многое другое.

     - В мои обязанности входил контроль за поведением болельщиков на фестивале болельщиков, - поделилась Мария Огурцова курсант 4 курса юридического факультета, также информировала о всех мероприятиях происходящих на фестивале. Самым запоминающимся для меня стало исполнение Гимна Российской Федерации и всенародно любимой песни «Калинка-малинка» всей площадью Куйбышева. В дни игр команды нашей страны это было очень трогательно и волнующе. Болельщики из других стран, слушая подсказки волонтеров, присоединялись к исполнению.

     Все эти ребята стали частью мирового события и им были вручены благодарственные письма от главы региона, генерального директора Оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в которых их благодарят за активное участие в организации Чемпионата.

Волонтеры рассказывают о своей деятельности во время Чемпионата

Общий снимок на память

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2018 10:53

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода