В Самаре состоялись Всероссийские учебно-методические сборы с заместителями начальников территориальных органов ФСИН России, курирующих службы охраны и конвоирования

19.09.2019

     На протяжении двух дней участники сборов - представители 87 региональных управлений ФСИН России, повышали свои профессиональные знания под руководством заместителя директора ФСИН России, действительного государственного советника юстиции Российской Федерации 2 класса Рустама Степаненко.

     Программа мероприятия получилась обширной – помимо теоретической части, на территории Управления по конвоированию УФСИН России по Самарской области и Самарского юридического института ФСИН России состоялись практические занятия. 

     Начались сборы со сдачи нормативов по физической подготовке. Участники выполняли комплексно-силовые упражнения, отрабатывали навыки боевых приемов борьбы, сдавали челночный бег и бег на тысячу метров.

     В ходе рабочей конференции были проанализированы результаты служебной деятельности региональных управлений, касающихся служб охраны и конвоирования, заслушаны докладчики из числа представителей территориальных органов ФСИН России по рассматриваемым учебным вопросам.

     Продолжились занятия на учебных местах в Управлении по конвоированию и Самарском юридическом институте. Здесь участники изучили порядок подготовки караулов по конвоированию осужденных в спецавтомобилях, поддержания высокой технической готовности спецавтотранспорта, развода караулов, подготовки и проведения мероприятий по пресечению чрезвычайных обстоятельств, а также меры безопасности при обращении с оружием.

     Кроме того, отработали методику работы специалистов-кинологов со служебными собаками по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ. Разобрали порядок проведения занятий с личным составом отделов охраны по физической и огневой подготовке и многое другое.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.09.2019 09:25

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода