В институте состоялись заседания научных кружков студенческого научного общества

17.10.2017

     В соответствии с утвержденным планом и положением о научном кружке кафедры института в ВУЗе состоялись заседания научных кружков в рамках деятельности СНО. Участие в данном мероприятии приняли преподаватели кафедр, руководители научных кружков, сотрудники организационно-научного и редакционно-издательского отдела, курсанты и студенты института.

     На заседании научного кружка «Правовед: теория и практика» (руководитель – профессор кафедры, полковник внутренней службы Марина Мельникова) кафедры государственно-правовых дисциплин обсудили вопросы научно-исследовательской работы курсантов и перспективы ее дальнейшего совершенствования, а также организационные моменты, касающиеся плана работы кружка на предстоящий учебный год. Состоялась презентация научных работ обучающихся, в том числе подготовленных на конкурс научно-исследовательских работ курсантов, студентов образовательных организаций ФСИН России. Сотрудники организационно-научного и редакционно-издательского отдела института отметили, что выбранные темы исследований являются актуальными, практически значимыми и оригинальными.

     Заседание научного кружка «Актуальные вопросы юриспруденции» (руководитель – доцент кафедры Марина Василенко) кафедры профессиональных дисциплин ФВП было посвящено вопросам участия студентов в научных мероприятиях института, организации круглого стола на тему: «Преступления против жизни и здоровья: проблемы квалификации и особенности расследования», выбору председателя научного кружка из числа студентов. Члены научного кружка были ознакомлены с перечнем научных конкурсов и конференций в образовательных организациях ФСИН России и вузах Самарской области.

     По итогам прошедших заседаний были определены приоритетные направления научных исследований курсантов и студентов данных кружков на ближайшие 3 месяца.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2017 10:41

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода