Курсанты первого года обучения Самарского юридического института пробежали свой первый марш-бросок

01.09.2019

     В субботу среди первокурсников Самарского юридического института ФСИН России прошли тактико-специальные учения с традиционным марш-броском и выполнением различных вводных на пересеченной местности.

     Субботним утром на плацу загородной учебной базы Самарского юридического института в селе Богдановка прозвучала команда «Сбор!». После доведения условных вводных первокурсники во главе с врио начальника Самарского юридического института ФСИН России полковником внутренней службы Сергеем Вдовиным, руководством вуза и курса отправились в путь.

     Тактико-специальные учения стали для первокурсников завершением подготовки по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС. Во время марш-броска курсантам предстояло преодолеть около двадцати километров пути по живописным окрестностям Кинельского района. На всем отрезке пути участниками отрабатывались различные вводные, включая преодоление водных участков и бег по пересеченной местности. В середине пути их ждал привал, где все участники смогли умыться и выпить горячего чаю. Финалом тактико-специальных учений стало прохождение полосы препятствий.

     За время своего первого в жизни марш-броска ребята показали себя с самой лучшей стороны - четко выполняли требования офицеров, в самых сложных участках демонстрировали слаженность действий и взаимовыручку.

     По возвращении на территорию базы ребят ждало еще одно, не менее важное, событие – вручение первых курсантских погон.

     «От имени руководства института я поздравляю вас с завершением профессионального обучения и вручением ваших первых погон, отметил врио начальника института полковник внутренней службы Сергей Вдовин, – Сегодня вы с успехом выдержали серьезное испытание, демонстрируя свои лучшие качества – единение и взаимовыручку. Желаю вам, чтобы вы пронесли эти сильные стороны своего характера не только через все время обучения, но и через всю жизнь»!

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2019 19:35

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода