В Самарском юридическом институте ФСИН России отметили день института

02.06.2017

     Праздничный день начался с литургии в храме святого благоверного князя Димитрия Донского. Иерей Олег (Фокин) совершил праздничное богослужение, в котором приняли участие курсанты, сотрудники и гости института.

     Торжественная часть мероприятия началась с выхода знаменной группы с государственным флагом Российской Федерации и знаменем Самарского юридического института на строевой плац. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Управления режима и надзора ФСИН России, полковник внутренней службы Александр Дергачев. Он отметил важность подготовки для уголовно-исполнительной системы ФСИН специалистов, которые выпускаются Самарским юридическим институтом: - «За неполных семь лет была создана специализированная кафедра, которая полностью состоит из преподавателей, имеющих огромный практический опыт работы. Переработана учебно-материальная база, созданы полигоны и рабочие учебные места в исправительных учреждениях. Во многом институт является флагманом для других образовательных учреждений. Желаю, чтобы и в дальнейшем у коллектива вуза сохранялась динамика развития! Всем успехов! С праздником!».

     Поздравить вуз с 23-летием приехали первый заместитель руководителя департамента Правительства Самарской области по вопросам общественной безопасности Валерий Яковлев, начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов и многие другие. Каждый из присутствующих гостей высказал в адрес института теплые и благодарственные слова, с пожеланиями дальнейшего развития и процветания.

    Начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов поздравил личный состав института, пожелал доброго здоровья ветеранам и дальнейших успехов в работе и учебе личному составу института.

     За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели при обучении и воспитании личного состава, подготовку квалифицированных кадров для уголовно-исполнительной системы, особо отличившиеся сотрудники и курсанты вуза были награждены почетными грамотами и благодарностями, вручены погоны очередных специальных званий.

     На плацу института с показательными выступлениями вышли взвод почетного караула Самарского юридического института, наиболее подготовленные курсанты продемонстрировали приемы рукопашного боя, а оркестр и взвод девушек-барабанщиц продемонстрировали новую программу плац-парада. С днем образования вуза сотрудников и курсантов приехал поздравить детский хореографический коллектив «Льдинка».

     Завершилось праздничное мероприятие прохождением личным составом института торжественным маршем.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.06.2017 09:34

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода