В воскресенье в загородной учебной базе состоялись спортивные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня физкультурника

14.08.2017

Соревнования среди курсантов, которые подарили участникам и болельщикам положительные эмоции и хорошее настроение, прошли под известным лозунгом спортсменов советского времени: . «В здоровом теле — здоровый дух!».

На протяжении целого дня на спортивных аренах базы велась командная борьба по волейболу и мини-футболу. Ажиотаж и накал борьбы сохранялся вплоть до финальных матчей, которые и подвели итоги игровых видов спорта.
В финальном поединке по волейболу победу в тяжелой борьбе над командой 2 взвода одержали курсанты 5 взвода. Серебряная награда соревнований досталась команде 1 взвода, успешно одолевшей курсантов 4 взвода.

На площадке по мини-футболу, не оставив шансов своим соперникам, 1 место в финальной игре заняла команда 2 взвода. Серебряный и бронзовый пьедестал достался курсантам 6 и 1 взводов.

Завершилась командная Спартакиада среди взводов 1 курса плавательной эстафетой 4х50 м вольным стилем, где на первом этапе своим мастерством блистали представительницы слабого пола института. Самое быстрее время в водном  поединке показали курсанты 6 взвода, на втором и третьем месте со значительным отрывом от лидера финишировали команды 2 взвода и 4 взвода.

В общекомандном первенстве Спартакиады 1 место заняла команда 2 взвода, набравшая минимальную сумму мест за 3 спортивных вида (5 баллов), 2 и 3 место заняли курсанты 6 и 5 взводов, набравшие в сумме по 11 баллов.

Завершился спортивный праздник торжественной церемонией награждения и памятным фотографированием.

Поздравляем победителей и призеров с первыми наградами и желаем дальнейших побед.