В загородной учебной базе Самарского юридического института начались учебные сборы

09.08.2012

       Абитуриенты, поступившие на обучение в Самарский юридический институт ФСИН России, в период проведения учебных сборов с 8 августа по 30 августа текущего года, будут размещены в летнем палаточном лагере загородной учебной базы « Богдановка». Размещение в лагере организовано с целью повышения уровня служебно-боевой выучки личного состава, укрепления его морально-психологических качеств и физической готовности к выполнению служебного долга, усиления чувств коллективизма, сплоченности и товарищеской взаимопомощи.

        Обучение по программе первоначальной служебной подготовки в ЗУБ «Богдановка» будет организовано в соответствии с планом учебных занятий с 13 августа 2012 г.

       Программа составлена с учетом требований, предъявляемых к первоначальной подготовке сотрудников, впервые принятых на службу в уголовно – исполнительную систему на должности рядового состава (курсантов высших образовательных учреждений ФСИН России), Федеральных казенных образовательных стандартов высшего профессионального образования по специальности: правоохранительная деятельность, режим и надзор в УИС.

       К проведению занятий привлечены преподаватели кафедры физической и тактико – специальной подготовки, кафедры режима и охраны в УИС, начальник ведомственной противопожарной и командиры взводов.

    Установлено круглосуточное дежурство медицинских работников в ЗУБ «Богдановка». Определены Правила пожарной безопасности для палаточного лагеря, которые устанавливают требования пожарной безопасности и являются обязательными для исполнения.        Питание курсантов в летнем палаточном лагере будет осуществляться из полевых кухонь. Горячая пища готовится три раза в сутки.

    В период проведения учебных сборов планируются проведение воспитательной работы, просмотр художественных и документальных фильмов, строевые тренажи, проведение спортивно-массовой работы, инструктажи о порядке подготовки полевой формы одежды, соблюдении требований безопасности и личной гигиены, строевые смотры внешнего вида. 

     Сотрудники отдела по работе с личным составом и оркестра проведут мероприятия по выявлению творческого потенциала абитуриентов для организации кружков художественной самодеятельности. 1 сентября 2012 года планируется торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в ЗУБ «Богдановка».

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.08.2012 12:56

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода