Продолжается слаженная работа наших обучающихся со школьниками. Курсанты и студенты провели уроки правового просвещения с учениками самарской гимназии № 4.
В Самарском юридическом институте ФСИН России почтили память полковника внутренней службы Евгения Николаевича Бородина, погибшего от рук наёмного убийцы.
Курсанты третьего курса рассказали товарищам об истории и значении праздника "День пожилого человека". Тимур Янгиров в своей лекции отметил следующее: Первоначально этот день получил название Международный день престарелых, но в русском варианте он называется Международный день пожилых людей. Прежде всего, этот праздник учредили как дань внимания пожилым людям, уважения к их возрасту, а также для того, чтобы еще раз обратить внимание общественности на всеобщую демографическую проблему старения населения и возможность найти пути для улучшения качества жизни старых людей.
Заместитель начальника Самарского юридического института ФСИН России Алексей Захаров принял участие в заседании Координационного совета.
Заседание совета прошло 30 сентября на базе УФСИН России по Самарской области. В его проведении приняли участие представители регионального бизнес-сообщества, общественных организаций и органов власти Самарской области, которые оказывают содействие в решении задач развития исправительных центров, поставленных Президентом Российской федерации в вопросе.