новости службы

Команда института стала победителем областного первенства  по лыжным гонкам

31 января состоялся чемпионат ОГО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности. В соревнованиях приняли участие наиболее подготовленные сотрудники силовых ведомств из 15 команд Самарской области.

31.01.2020
Информационный бюллетень о ситуации и мерах профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)
Коронавирусы представляют собой группу патогенов, которые вызывают респираторные и кишечные заболевания. На поверхности вирусной частицы много регулярно расположенных выступов - белков, и частица вируса под микроскопом похожа на корону, отсюда и название «коронавирус». Кроме людей, коронавирус может заражать многих млекопитающих, таких как свиньи, крупный рогатый скот, кошки, собаки, куницы, верблюды, летучие мыши, мыши, ежи и различные виды птиц.
31.01.2020
Курсанты института встретились с жителями блокадного Ленинграда
 Сегодня в Самарском юридическом институте вспоминали один из самых трагических и тяжёлых эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, вошедших в учебники истории как 900 дней славы и бессмертия. Именно столько длилась блокада северной столицы, жители которой ценой своих жизней, голодным измором и неизмеримыми страданиями, проложили дорогу в победоносный май 1945 года. Почетными гостями урока мужества с обучающимися института стали очевидцы тех событий, жители блокадного Ленинграда Галина Иванова, Александр Каретников, Галина Сабутина. В своих историях об осажденном городе ветераны со слезами на глазах вспоминали эти страшные моменты, когда под нескончаемой бомбардировкой немецких войск, в условиях адского голода и страха неминуемой гибели, приходилось учиться и работать, прикладывая все силы для оказания помощи нуждающимся и обеспечивая фронт военной техникой и боеприпасами.
28.01.2020
Команда института заняла первое место в лыжных гонках в Чемпионате ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

В Рязани прошел Чемпионат ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. Это первые старты в рамках Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным и игровым видам спорта в 2020 году. Принять участие в соревнованиях съехались сильнейшие спортсмены уголовно-исполнительной системы. В лыжных гонках на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» приняли участие 264 представителя территориальных органов и ведомственных вузов ФСИН России из 49 команд.

27.01.2020
В институте состоялся день открытых дверей
26 января в институте прошел день открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители собрались в лекционном зале, где им был продемонстрирован видеофильм об институте, после чего перед собравшимися выступили заместители начальника института по направлениям, председатель приемной комиссии полковник внутренней службы Андрей Ельчанинов, начальник юридического факультета полковник внутренней службы Сергей Клещев, декан факультета внебюджетной подготовки Сергей Грязнов.

26.01.2020
Подведены итоги деятельности института за 2019 год

В институте состоялось расширенное заседание ученого совета, в ходе которого были подведены итоги учебной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год, а также определены приоритетные задачи развития учебного заведения в 2020 году.

24.01.2020
Поздравление ко Дню российского студенчества от начальника ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России полковника внутренней службы Вотинова А.А.

Уважаемые студенты!

От имени руководства Самарского юридического института ФСИН России поздравляю вас с Днем студента!

Студенческие годы – замечательное время, которое вы с особой теплотой будете вспоминать всю жизнь. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания. Будьте открыты знаниям, жизни, миру. Ставьте перед собой амбициозные цели и достигайте их. Творите сами свою судьбу и вдохновляйте других, получайте удовольствие от своего дела и стремитесь изменить мир к лучшему.

Особые слова благодарности и признательности – уважаемым преподавателям и наставникам! Они умело передают знания и опыт молодому поколению, вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов.

От души желаю энергии, вдохновения, крепкого здоровья. Пусть 2020 год будет еще более продуктивным, насыщенным на идеи и богатым на награды!

24.01.2020
Слушатели факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки посетили музей института

Председатель совета ветеранов Алексей Леонов 19 января провел экскурсию в музее института для слушателей ФПКиПП, прибывших из подразделений Саратовской области.

19.01.2020

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода