В соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29 октября 2018 г. № 222 «О назначении стипендий имени Г.Р. Державина для студентов и курсантов федеральных государственных образовательных организаций Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний на 2018-2019 учебный год» за значительные достижения в научно-исследовательской деятельности и высокие показатели в учебе курсантам Самарского юридического института ФСИН России Дарье Ефремовой и Руслану Алекбярову назначена стипендия имени Г.Р. Державина.
В воскресение преподавателями кафедры философии и общегуманитарных дисциплин было организовано литературное мероприятие: «Вспоминаем М.М. Зощенко», посвященное 60-летней годовщине со дня смерти писателя.
В минувшие выходные в Самарском юридическом институте ФСИН России состоялся День открытых дверей. Многие абитуриенты пришли с родителями, знакомыми и родственниками. Перед началом встречи, в лекционном зале, всем были продемонстрированы видеофильмы о вузах ФСИН России. Затем перед собравшимися выступили секретарь приемной комиссии полковник внутренней службы Андрей Ельчанинов, заместитель начальника юридического факультета полковник внутренней службы Сергей Клещев и начальник факультета внебюджетной подготовки Алексей Леонов.
Курсанты Самарского юридического института ФСИН России оказали помощь ветеранам-инвалидам из Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Красноглинского и Кировского районов городского округа Самара в посещении музея им. П.В. Алабина.
Институт посетил московский журналист, кинорежиссер, общественный деятель и руководитель православно-патриотического кинолектория «Под солнцем» Василий Яцкин. Во время своего визита в образовательную организацию, по благословлению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, православный лектор затронул многие проблемы современного общества, в том числе экстремизм и терроризм, методы вовлечения в организации, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.
Всероссийская научная конференция обучающихся и молодых ученых с международным участием «Проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной системы на современном этапе» состоится 21.04.2023 ССЫЛКА для регистрации https://konferencii.ru/info/143748
|
Всероссийская научно-практическая конференция |