новости службы

Студенты института провели мероприятие со школьниками, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации

На лекции-презентации «Конституция России – путь к правовому государству» школьникам рассказали о главном законе нашего государства, истории его принятия, современной государственной символике, о правах и свободах, которые гарантируются гражданину России, а также об обязанностях граждан, которые необходимо выполнять.

13.12.2022
Курсанты института приняли участие в круглом столе «Теоретические и исторические аспекты источников пенитенциарного права»

Кафедрой теории и истории государства и права Самарского юридического института ФСИН России проведена секция «Теория и история государства и права» в рамках ежегодного круглого стола «Источники пенитенциарного права: место в системе источников права, гносеологический потенциал, методология изучения»

13.12.2022
В институте прошел круглый стол по пенитенциарному праву

Кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права, был проведен традиционный круглый стол по теме «Источники пенитенциарного права: место в системе источников права, гносеологический потенциал, методология изучения».

13.12.2022
В институте состоялась квест-игра, приуроченная ко Дню Конституции Российской федерации

Кафедрой государственно-правовых дисциплин совместно с Самарским государственным экономическим университетом 12 декабря проведена квест-игра «Конституция Российской Федерации: 20 лет истоков».

13.12.2022
Студенты института провели мероприятие, посвященное Международному дню прав человека

Студенты СЮИ ФСИН России Илья Сингаевский и Юлия Ульянова провели с учащимися восьмых классов самарской школы № 119 лекцию-презентацию о Международном дне прав человека. Школьникам рассказали, что эта дата является важной для каждого.

13.12.2022
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, сотрудником прокуратуры проведена беседа с курсантами института

В День борьбы с коррупцией старшим помощником Самарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Романом Яковлевым была проведена беседа с курсантами института, посвященная профилактике коррупционных проявлений в системе исполнения наказания.

13.12.2022
Члены научного кружка «Гражданин и право» приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Persona. Justitia. Modernitas»

В институте юстиции Саратовской государственной юридической академии состоялась IX всероссийская научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Persona. Justitia. Modernitas», в которой приняли участие члены научного кружка гражданско-правовых дисциплин СЮИ ФСИН России. Актуальность научного мероприятия не вызывает сомнений: участники конференции обсудили много важных вопросов в рамках соответствующих секций.

13.12.2022

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода