Курсанты и студенты СНО института приняли участие в региональной научно-практической конференции

11.10.2014

9 – 10 октября 2014 года курсанты и студенты студенческого научного общества института приняли участие в региональной научно-практической конференции «Духовное наследие преподобного Сергия в истории и современной жизни России». Организаторами конференции выступили Правительство Самарской области, Самарская и Сызранская епархия, Совет ректоров вузов Самарской области, представители ряда ведущих высших учебных заведений г. Самары.

9 октября в здании Самарского академического театра опера и балета состоялось пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий. Также с докладами выступили кандидат богословия Архимадрит Вениамин (Лабутин), доктор философских наук протоиерей Дмитрий Лескин и другие

На пленарном заседании присутствовали курсанты 3, 4, 5-го курсов юридического факультета и студенты 1 и 3 курсов факультета внебюджетной подготовки института.

0 октября в здании Самарской государственной академии культуры и искусств на заседании секции выступил курсант 4-го курса 1-го взвода Евгений Вайсман с докладом «Чудотворная икона «Святой Троицы» Андрея Рублёва», и рассказал о манере работы и палитре выдающегося мастера. На конференции также был представлен доклад курсанта 4-го курса юридического факультета Людмилы Карханиной «История чудотворной икона Андрея Рублева».

а конференции с докладом на тему «Сергий Радонежский как один из ярких представителей духовного мира: попытка культурологического анализа» выступила старший преподаватель кафедры философии и общегуманитарных дисциплин майор внутренней службы Валентина Катькова. В своём выступлении она также рассказала о действующем на территории СЮИ ФСИН России храме, построенном в честь святого благоверного князя Димитрия Донского. 

Доклады участников мероприятия будут опубликованы в сборнике региональной научно-практической конференции «Духовное наследие преподобного Сергия в истории и современной жизни России».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.10.2014 16:00

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода