5 октября женским советом Самарского юридического института ФСИН России был осуществлен ежегодный выезд в Дом ребенка при исправительной колонии № 15 ГУФСИН России по Самарской области.
В данном учреждении находятся 60 малышей в возрасте до 3 лет, родившихся и воспитывающихся в колонии.
Руководитель учреждения полковник внутренней службы Александр Лексин радушно встретил сотрудников института, поблагодарил их за благотворительную помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Начальник дома ребенка майор внутренней службы Виктор Хорьков проводил сотрудников института к детям и их мамам, представив возможность вручить подарки лично.
Председатель женсовета заместитель начальника института по научной работе полковник внутренней службы Елена Тимофеева, начальник кафедры философии и общеправовых дисциплин подполковник внутренней службы Екатерина Озерная, начальник кафедры теории и истории государства и права подполковник внутренней службы Ольга Ельчанинова и сотрудники ОНиРИО передали игрушки, приобретенные на добровольные пожертвования сотрудников и работников института.
Дому ребенка были переданы трехколёсные велосипеды и детские коляски, большие мячи и машины, куклы и конструкторы, игровые тоннели – все то, в чем нуждаются малыши, их мамы и воспитатели.
Председатель женсовета Елена Тимофеева отметила: «Сотрудники института с готовностью откликнулись оказать помощь малышам из Дома ребенка, это стало уже традицией. Ранее институт уже проводил новогоднюю акцию под названием «Дед Мороз в погонах». Сотрудниками института и членами женсовета был организован утренник с участием сказочных персонажей, подарены игрушки».
Проведенное благотворительное мероприятие принесло массу положительных эмоций как воспитанникам Дома ребенка, сотрудникам колонии, так и членам женсовета института.