В СЮИ ФСИН России состоялся Всероссийский научно-практический круглый стол «Международные и национальные стандарты защиты прав осужденных в Российской Федерации»

14.10.2015

     14 октября 2015 года на базе института в режиме видеоконференц-связи состоялся Всероссийский научно-практический круглый стол «Международные и национальные стандарты защиты прав осужденных в Российской Федерации». В качестве площадок для проведения научного мероприятия наряду с ФКОУ ВПО СЮИ ФСИН России, выступили ФГКОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет МВД РФ» и Северо-Кавказский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

     Всего в круглом столе приняли участие представители 7 городов России. Из 73 участников научного мероприятия 8 являются докторами наук и 33 кандидатами наук. Модератором круглого стола выступила заместитель начальника института по научной работе, доктор педагогических наук, полковник внутренней службы Елена Тимофеева.

     В качестве представителей соорганизаторов в мероприятии приняли участие начальник кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД России, доктор юридических наук, кандидат исторических наук полковник полиции Надежда Нижник, заместитель директора Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия по научной работе доктор философских наук Галина Гараева и заведующий кафедрой международного права, кандидат юридических наук Татьяна Новикова.

     В режиме видеоконференц-связи на мероприятии выступили: профессор кафедры теории и истории государства и права факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, доктор юридических наук Степан Оганесян; доцент кафедры теории государства и права Санкт-Петербургского университета МВД России, кандидат юридических наук, подполковник полиции Александр Стоцкий; доцент кафедры уголовного процесса Кубанского государственного аграрного университета, кандидат юридических наук Петр Малин; правозащитник Вадим Шихов.

     Особый статус мероприятию придало участие в его работе 3-х представителей аппарата уполномоченных по правам человека в Российской Федерации: Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Сергея Мышака; Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика; консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Николая Герасимова.

     Кроме того, в работе круглого стола с видеодокладами приняли участие практические работники из г. Самары, Санкт-Петербурга, Краснодара.

     По окончании мероприятий, предусмотренных регламентом, заместитель начальника института по научной работе полковник внутренней службы Елена Тимофеева подвела итоги работы круглого стола.

     Полученный в результате работы Всероссийского научно-практического круглого стола опыт в дальнейшем будет использован в образовательной и научной деятельности института. Материалы по итогам научно-практического мероприятия будут изданы в научно-практическом журнале «Вестник Самарского юридического института».





Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2015 11:37

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода