Со слушателями факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки, прибывшими на первоначальное обучение из УФСИН России по Саратовской области и ГУФСИН России по Самарской области, проведены культурно-досуговые мероприятия.
В Самарском юридическом институте ФСИН России программа первоначальной подготовки подразумевает под собой не только овладение профессиональными навыками служебной деятельности, но и воспитательную работу, направленную на расширение кругозора слушателей и знакомство с культурой Самарской области.
Так, в минувшие выходные слушатели совместно с сотрудниками факультета, посмотрели футбольный матч «Крылья Советов – Амкар», а также совершили пешую прогулку по г.о. Самара и ознакомились с экспозицией Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина.