Представитель СНО института приняла участие в международной конференции в Республике Башкортостан

07.12.2015

     Курсант 4 курса Самарского юридического института Ульяна Власова приняла участие в XII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности», которая состоялась с 3 по 5 декабря 2015 г. в Башкирском государственном университете.

     Она выступила с докладом «Производство дознания  при расследовании преступлений, совершенных в местах лишения свободы». Работа была выполнена под научным руководством  начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковника внутренней службы Ивана Беднякова.

     Конференция проходила в рамках пленарного и секционных заседаний, парламентских дебатов, мастер-классов практикующих юристов с целью повышения активности молодежи в научной сфере, создания возможности для обсуждения актуальных проблем юриспруденции в контексте темы «Правовая система и вызовы современности».

     С приветственным словом выступили ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, полковник юстиции Виктор Гурьев, консул Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан и другие.

     В ходе конференции обсуждали состояние правовой системы России и стран зарубежья, проблемы и перспективы развития основных отраслей права в современных условиях, влияние национальных и мировых событий на изменения законодательства, основные тенденции развития национальных правовых систем и международного права в контексте глобальных процессов.

     По итогам конференции научная работа члена СНО института Ульяны Власовой была опубликована в сборнике научных материалов, а также размещена в научной электронной библиотеке (г. Москва).


Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.12.2015 18:34

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода