В праздник всех мам курсанты института поздравили представителей общественных организаций

27.11.2016

     В этот замечательный и близкий каждому человеку праздник – День матери, в гости к курсантам Самарского юридического института пришли представители областных организаций из региональных общественных организаций «Союз женщин Самарской области» и «Комитет Чечня Самарской области».

     Кандидат философских наук, заместитель председателя общественной организации "Союз женщин Самарской области" Татьяна Ерошкина в своем выступлении рассказала курсантам о деятельности их организации, которая выступает за укрепление семьи, признание общественно полезной значимости материнства, родительства, домашнего труда женщин, защиты прав ребенка, стабильности и мира в обществе, возрождение нравственных и духовных ценностей, сохранение культурных традиций.

     Руководитель общественной организации «Комитет Чечня Самарской области» Светлана Сидоренко рассказала о том, какую работу они провели с начала их деятельности, как собирали по крупицам информацию о погибших ребятах в последних локальных конфликтах, каким образом эти женщины работают на сохранение мира в стране и ее пределах, что они успели сделать для погибших солдат и их семей.

     Член этой организации Любовь Клюева потеряла в Первую чеченскую войну своего старшего сына. Заслуги ее старшего сына перед Родиной были признаны на самом высоком уровне, и он был посмертно награжден Орденом Мужества.

     После выступлений гости подарили институту книги Памяти с именами павших в локальных войнах земляков. А курсанты показали подготовленный собственными силами концерт, состоявший из музыкальных произведений и декламаций стихов, каждое слово в котором было проникнуто теплом и любовью к маме.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.11.2016 15:56

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода