Команда института стала победителем лыжных гонок чемпионата ФСИН и бронзовым призером по зимнему служебному двоеборью

13.02.2017

Традиционно Спартакиаду ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта открыли два зимних состязания: лыжные гонки и служебное двоеборье.

На протяжении пяти дней около 300 спортсменов из 39-и территориальных органов и 7-и учебных заведений ФСИН России соревновались в лыжных гонках и стрельбе из боевого оружия. Среди участников было 10 мастеров спорта международного класса, 43 мастера спорта и 29 кандидатов в мастера спорта.

Команду Самарского юридического института представляли: Екатерина Бушмакина (рядовой внутренней службы курсант 3 курса), Владислав Азанов (рядовой внутренней службы курсант 4 курса), Евгений Вахрушев и Алексей Зубков (младшие лейтенанты внутренней службы курсанты 5 курса).

Несмотря на суровые февральские морозы, за пять соревновательных дней сотрудники уголовно-исполнительной системы России продемонстрировали свою волю к победе и мастерство, разыграв 12 комплектов наград в пяти видах спорта.

Так, в командном зачете среди образовательных учреждений ФСИН России в лыжных гонках первое место занял Самарский юридический институт ФСИН России, второе место – Владимирский юридический институт ФСИН России, третьей - Академия ФСИН России.

В командном первенстве по зимнему служебному двоеборью среди образовательных организаций победителем в этом виде спорта стал Владимирский юридический институт ФСИН России, второе место – у Пермского института ФСИН России, третье место занял Самарский юридический институт ФСИН России.

Поздравляем команду института с достойным выступлением!