Издание института передали начальникам отрядов УФСИН России по Самарской области для использования в практической деятельности

01.11.2017

     В УФСИН России по Самарской области состоялось совещание с начальниками отрядов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений нашей области, которое было посвящено обсуждению основных направлений деятельности сотрудников данных подразделений.

     В совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук; старший инспектор УВСПР ФСИН России, майор внутренней службы Дмитрий Мун; заместитель начальника института по научной работе полковник внутренней службы Елена Тимофеева; начальник отдела воспитательной, социальной и психологической работы полковник внутренней службы Александр Дерябин.

     В рамках данного мероприятия Еленой Тимофеевой был представлен «Справочник начальника отряда ИУ», изданный авторским коллективом Самарского юридического института. 

     В данном издании рассматриваются положения российского законодательства, разъясняются юридические и психолого-педагогические понятия и конструкции, встречающиеся в профессиональной деятельности начальников отрядов. Справочник предназначен также для старших специалистов по социальной работе в колониях особого режима, сотрудников, работающих в исправительных центрах ИУ, преподавателей, курсантов вузов ФСИН России и широкого круга читателей, интересующихся пенитенциарным правом.

     Было отмечено, что в настоящий момент в институте разрабатывается 3-е издание справочника, учитывающее произошедшие изменения и дополнения в законодательстве федерального и ведомственного уровня. Выход в свет 3-го издания планируется в 2018 году.

     По завершении мероприятия справочник был передан начальникам отрядов УФСИН России по Самарской области. 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2017 17:35

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода