В соответствии с планом научно-исследовательской деятельности института сотрудники кафедры режима и охраны в уголовно-исполнительной системе провели научно-практический круглый стол «Правовые и организационные проблемы охраны и конвоирования ФСИН России и перспективы их решения».
В работе круглого стола приняли участие: заместитель начальника отдела организации службы охраны УФСИН России по Самарской области, капитан внутренней службы Сергей Журавлев, заместитель начальника ФКУ ЛИУ-4, полковник внутренней службы Валерий Козлов, заместитель начальника ФКУ СИЗО-1, майор внутренней службы Андрей Мазанов, представители профессорско-преподавательского состава кафедры и курсанты юридического факультета СЮИ ФСИН России.
С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник кафедры режима и охраны в уголовно-исполнительной системе полковник внутренней службы Сергей Мишустин. Он обозначил актуальность рассматриваемой темы, её научную и практическую значимость для Федеральной службы исполнения наказаний России, пожелал участникам конструктивной дискуссии.
На мероприятии обсуждались актуальные проблемы служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, в том числе оборудование охраняемых объектов УИС интегрированными системами безопасности, совершенствование условий осуществления пропускного режима и перспективы развития кинологической службы в уголовно-исполнительной системе.
Доклады участников круглого стола будут опубликованы в сборнике научных работ.