Студенты 2 курса факультета внебюджетной подготовки СЮИ ФСИН России в сопровождении преподавателей Леонида Родионова и Ольги Родионовой посетили Самарскую областную универсальную научную библиотеку в рамках акции «Делаем информацию доступнее!».
Одна группа побывала на обзорной экскурсии по библиотеке, вторая подробнее познакомилась с богатейшим фондом библиотеки благодаря эксклюзивной экскурсии по отделу книгохранения – главному хранилищу региона. Во время обучающего практикума «Информационный марафон» в информационно-библиографическом отделе студенты узнали, как искать и заказывать необходимую литературу с помощью электронного каталога в библиотеке, а также научились пользоваться его web-версией на сайте библиотеки.
По окончании мероприятий каждый студент получил читательский билет, с помощью которого можно будет брать литературу на дом на весь учебный год, а также пользоваться электронными ресурсами библиотеки дистанционно.
Полученные в ходе экскурсии знания помогут нашим студентам самостоятельно ориентироваться в библиотеке, быстро и легко находить нужную информацию!