Сотрудники института приняли участие в Международной научно-практической конференции, проведенной МГУ имени М.В. Ломоносова и МГЮА имени O.Е. Кутафина

30.11.2018

     Доценты кафедры профессиональных дисциплин Алексей Азархин, Альбина Петроградская и Айгуль Чупилкина приняли участие в Международной научно-практической конференции «Конституция Российской Федерации и современный правопорядок», которая объединила работу XIX Международной научно-практической конференции Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и XV Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени O.Е. Кутафина.

     Айгуль Чупилкина приняла участие в работе секции «Конституционное строительство: истоки и основания» с докладом «Отражение конституционной исторической матрицы в правовой системе страны», а также секции «Эволюционные политические и экономико-социальные процессы в России как основа развития конституционной и муниципальной науки» с докладом «Роль социально-экономического вектора в развитии Российской конституционной науки». Алексей Азархин выступил с докладом «Конституция Российской Федерации в современном правопорядке: теоретико-правовой анализ» на секции «Теория государства и права», а Альбина Петроградская – на секции «Конституционное и муниципальное право» с докладом «Роль органов местного самоуправления в осуществлении функций государства».
     Сотрудники института были награждены сертификатами за участие в научном мероприятии. Доклады участников будут опубликованы в сборнике по итогам конференции.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2018 17:05

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода