Команда института заняла первое место в лыжных гонках в Чемпионате ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

27.01.2020

В Рязани прошел Чемпионат ФСИН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. Это первые старты в рамках Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным и игровым видам спорта в 2020 году. Принять участие в соревнованиях съехались сильнейшие спортсмены уголовно-исполнительной системы. В лыжных гонках на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» приняли участие 264 представителя территориальных органов и ведомственных вузов ФСИН России из 49 команд.
    Честь института отстаивали инспектор учебного отдела старший лейтенант внутренней службы Алексей Зубков, курсанты 1-го курса Милена Федорова и Руслан Аблязизов, 2-го курса – Валентина Рыбакова, 3-го курса – Павел Мосиенко и Риваль Канталов, 4-го курса – Филипп Колпаков.
    В лыжном спринте уверенно и тактически грамотно проходя все забеги, Алексей Зубков завоевал бронзовую награду.
    По итогам Чемпионата по лыжным гонкам I место занял Самарский юридический институт ФСИН России, II место – Академия ФСИН России, III место – Вологодский институт права и экономики ФСИН России. На построении 27 января начальником института наша сборная была награждена кубком, медалями и ценными подарками.