Журналистов пригласили в Самарский юридический институт ФСИН России

18.09.2020

В Самарском юридическом институте ФСИН России были гости - журналисты и операторы телекомпании Самара-ГИС и телерадиокомпании «Терра». Корреспонденты Анатолий Головко и Ольга Хамракулова впервые оказались в стенах учебного заведения силовой структуры. Практически все для них было в новинку. Возможность увидеть все своими глазами, а что-то и попробовать сделать самим им предоставили руководство института и УФСИН России по Самарской области.

В начале экскурсии, в музее института, председатель совета ветеранов ВУЗа Алексей Леонов рассказал об истории и современной жизни института.

Затем журналисты осмотрели кабинет криминалистики, где ознакомились с коллекцией холодного и огнестрельного оружия, изъятого у преступников. Послушали интересный рассказ представителя кафедры уголовного процесса и криминалистики.

Далее, преподаватели кафедры режима и охраны в УИС устроили увлекательную экскурсию по учебно-тренировочному комплексу института, рассказали об особенностях работы с осужденными, а также показали устройство спецавтомобиля. Для журналистов все это незнакомо, а многое, и вовсе, удивительно. Анатолий Головко и Ольга Хамракулова засыпали преподавателей вопросами, операторы отсняли много интересного материала.

После чего журналистов проводили в тир института, где преподаватели кафедры физической и тактико-специальной подготовки рассказали об огнестрельном оружии, состоящем на вооружении в УИС и упражнениях, входящих в курс стрельб.

А после этого журналисты экипировались в средства защиты – бронежилеты и шлемы, взяли в руки щиты и палки резиновые. Все это для того, чтобы с представителями отдела специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области отработать учебную задачу по пресечению массовых беспорядков.

Ну, и конечно же, пообщались с первокурсниками, которые вскоре примут присягу. С соблюдением всех санитарных норм.

От обилия впечатлений и новой информации журналисты даже немного устали. И подкрепить силы смогли настоящим курсантским обедом.

В конце программы пребывания журналисты и операторы искренне поблагодарили за интересный день, который они провели в Самарском юридическом институте ФСИН России. Набравшись впечатлений они отправились на работу, чтобы сделать сюжеты в вечерние выпуски новостей. Судя по тому, что у них получилось, им действительно понравилось у нас. Все это благодаря слаженным действиям и неравнодушному отношению к приему гостей преподавателей, сотрудников ОСН «Мангуст», службы вооружения, отделения продовольственного снабжения и курсантов.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2020 13:34

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода