В соответствии с планом научно-исследовательской деятельности Самарского юридического института ФСИН России на 2021 год с целью раскрытия широкого спектра мнений о современных тенденциях развития процессуального законодательства, его динамики, выявления спорных вопросов и путей их решения, сотрудниками кафедры профессиональных дисциплин факультета внебюджетной подготовки был организован и проведен межкафедральный круглый стол «Современные тенденции развития гражданского процессуального законодательства».
В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр профессиональных и гражданско-правовых дисциплин, а также студенты и курсанты института.
Доклады по наиболее актуальным проблемам гражданского судопроизводства курсанта 2 курса Мариетты Сенокян, студента 2 курса Дарьи Карташевой и студента 3 курса Эвелины Тимощук были отмечены дипломами.