Дорогие, друзья!
Я хочу Вас искренне поздравить с настоящим большим праздником всего российского народа – Днем знаний. 1 сентября – праздник каждого гражданина Российской Федерации. Дети, бабушки, внуки, папы, мамы – все учились или учатся и продолжают повышать свой профессиональный уровень. Это новый этап в жизни первокурсников, это самостоятельный выбор будущей профессии, это путь от школьника к настоящему профессионалу. Но я хочу больше сказать о Самарской области, в которой 25 высших учебных заведений, многие из которых являются гордостью и опорой приволжского федерального округа.
Дорогие друзья, в Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова создан научно-образовательный центр мирового уровня, который включает в себя 50 организаций: высшие учебные заведения, заводы, корпорации, фабрики, научно-исследовательский институт и т.д. Центр объединяет 8 регионов страны и зарубежных партнеров, в том числе из Белоруссии.
Наш регион- это родина известных людей, ученых, сделавших великие открытия для науки и развития космоса.
Желаю Всем крепкого здоровья, счастья, побед, в первую очередь, в росте профессиональном, побед в спорте, в научных исследованиях!
С праздником, дорогие друзья!
Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников