22 июня временно исполняющий обязанности начальника института полковник внутренней службы Сергей Вдовин принял участие в возложении цветов к вечному огню. В церемонии участвовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители силовых структур, органов региональных и муниципальных органов власти, а также общественных организаций.
На плацу Самарского юридического института ФСИН России сотрудники и курсанты отдали дань памяти бойцам Красной Армии и флота, которые не пожалели свои жизни, защищая нашу Родину от нацистов.
Заместитель начальника института по кадрам подполковник внутренней службы Алексей Захаров обратился к личному составу:
«Прошел 81 год с того дня, как нога оккупанта вступила на нашу землю, но не смотря на то, что времени прошло много, мы обязаны помнить об этом, чтить память предков, их героизм, проявленный на фронте и в тылу, самоотверженность, а порой и жертвенность.
Склоним головы в память об отдавших свои жизни за нас, за будущее, за Родину! За тех, кто своей кровью заплатил за то, чтобы мы жили сегодня!»
Сотрудники и курсанты почтили память погибших минутой молчания.