На плацу Самарского юридического института ФСИН России прошли торжественное построение личного состава, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы.
На построении присутствовали врио председателя общественного совета СЮИ ФСИН России, председатель Самарского регионального отделения ВОО «Офицеры России», полковник внутренней службы в отставке Артур Маливанчук, а также почетные гости: помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Александр Медведовский, заместитель главы Промышленного внутригородского района Самары Андрей Свирень, помощник депутата Самарской губернской думы Андрей Мишагин и депутат Совета депутатов Советского внутригородского района Самары Андрей Сидоров.
К сотрудникам и курсантам института обратились с приветственным словом врио начальника института и приглашенные гости: пожелали успехов в службе, учебе, научной, творческой и спортивной деятельности, акцентировав особое внимание на историческом генезисе нашей системы и ее месте в структуре правоохранительных органов современной России.
Наиболее отличившимся сотрудникам и курсантам были вручены награды от депутатов Государственной и Самарской губернской думы, властей Промышленного и Советского внутригородского районов, а также от всероссийской общественной организации «Офицеры России».
Мероприятия завершились торжественным маршем.