Получили заслуженные награды

05.06.2023

В Самарском юридическом институте ФСИН России сотрудники и курсанты обладают множеством талантов в разных сферах – научной деятельности, спорте и творчестве. На общем построении личного состава учебного заведения часть из них получили заслуженные награды от ФСИН России, руководства института, региональных органов власти и Русской православной церкви.

Среди награждаемых от имени Директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковника внутренней службы Аркадия Гостева Рустам Садетов самый молодой – он курсант второго курса. Рустам награжден за успехи в движении КВН ФСИН России.


– Когда мы заняли второе место на Кубке команд КВН ФСИН России, конечно, была большая радость, чувство гордости за наш вуз и удовлетворение от хорошо сделанной работы. А теперь – получение такой высокой награды! Она, конечно же, не только моя, а всей команды, всех тех, кто создавал праздник юмора, – поделился впечатлениями после награждения Рустам Садетов.  

Получили свои награды и спортсмены института. Среди них призеры чемпионата по мини-футболу среди вузов ФСИН России, победители соревнований среди команд силовых структур Самарской области, посвященных 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также команда института по комплексным единоборствам, завоевавшая 2 место на Чемпионате ФСИН России. Чемпионка этих соревнований курсант второго курса ПД Мария Дорошенко (в категории до 50 кг) уже не первый раз приносит институту спортивную славу.


– На соревнованиях мы вкладывались по полной – противники были очень сильными. Но, мы чувствовали поддержку наших товарищей, всего института. Я думаю, во многом, и по этой причине достигли хорошего результата, – говорит курсант Мария Дорошенко.

У института сложилось плодотворное многолетнее сотрудничество с Самарской епархией. Курсанты принимают участие во многих важных событиях Русской православной церкви на Самарской земле, в том числе, в праздничных концертах – это и выступление духовного хора обучающихся «Единство», а также взвода почетного караула. Его руководитель капитан внутренней службы Эдуард Акопов был отмечен благодарностью Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. 


– Принимать такую награду особенно приятно. При этом, понимаешь причастность к большому делу – нравственному и эстетическому воспитанию молодежи, которому Самарская епархия и лично митрополит Сергий уделяют большое внимание, – уверен Эдуард Акопов.

Далее были награждены курсы-призеры спартакиады СЮИ ФСИН России по служебно-прикладным и игровым видам спорта: за первое место – 4 курс, за второе – курс ПД, а на третьей ступени пьедестала – 2 курс. 


Завершая награждение сотрудников и курсантов, начальник института полковник внутренней службы Дмитрий Панарин пожелал всему личному составу дальнейших успехов в службе, учебе, научной деятельности и спорте, отметив, что труды во благо института обязательно будут отмечены.   



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.06.2023 13:05

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода