Выпускник Самарского юридического института завоевал бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде – 2013 в Казани

10.07.2013

Соревнования в весовой категории до 66 кг собрали практически всех лучших дзюдоистов мира. На старте соревнований Шамилову противостоял Багдаулет Сабитов из Казахстана. Якуб одержал уверенную победу.

Затем спортсменом из Самары были повержены венгр Бенче Замбори и представитель Туркменистана Касум Популов. В полуфинале соперником у Шамилова был серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне южнокореец Чжунхьон Чо. Многоопытный Чо взял верх.

В поединке за бронзовую медаль Шамилову противостоял Венсан Валле из Франции. Якуб уверенно начал схватку и в итоге одержал чистую победу!

Еще недавно Якуб Шамилов был слушателем 5 курса 6 взвода. И, закончив институт, он сделал красивый подарок себе и родному вузу в виде бронзовой медали Всемирной Универсиады! В рамках студенческих игр еще будут разыграны комплекты медалей в командном первенстве. «Новоиспеченный» лейтенант внутренней службы будет выступать в составе сборной России.