Самарский юридический институт принял активное участие в фестивале студентов

10.09.2018

     В День города в Самаре родилась новая традиция ежегодного празднования Фестиваля студентов, который в этом году был приурочен к 100-летию университетского образования в регионе. 16 ведущих вузов Самарской области представили инновационные разработки и лучшие практики своих лабораторий и кафедр. Инициатива проведения Фестиваля студентов принадлежит студенческой молодежи Самарской области и была поддержана Губернатором Самарской области. Свою площадку представил и Самарский юридический институт ФСИН России.

     В ознаменование открытия фестиваля флаг Парада спорта был вручен организаторами фестиваля олимпийским чемпионам Самарской области. От главной сцены и до спортивной площадки прошел Парад спортсменов, в котором приняли участие представители спортивных федераций, студенческих спортивных клубов, студенты профессиональных образовательных организаций, вузов и школьники. Возглавляли парад коллектив девушек-барабанщиц Самарского юридического института ФСИН России.

     Во время работы площадок каждый желающий мог ознакомиться с работой вузов, студенты представляли свой вуз и рассказывали о своих научных работах и достижениях. Врио главы области Дмитрий Азаров посетил все площадки и пообщался с представителями вузов. Обращаясь к участникам и гостям фестиваля он отметил: «…У нас почти 100 тысяч студентов в Самарской области – это целый студенческий город!». От вашей энергии, от вашей активности, от вашей тяги к знаниям многое зависит в нашем регионе. Я очень рассчитываю, что вы получите нужные знания, нужные навыки и возьметесь за настоящее дело, за ту работу, которая приведет к процветанию нашу любимую Самарскую землю!»

     Уже вечером, на главной площадке фестиваля были подведены итоги дня. Отметим, что курсанты и студенты института стали победителями в различных видах спорта. Команда института по бамперболу (футбол в надувных шарах) заняла 1 место. Курсант Алексей Мусатов стал абсолютным чемпионов по рывку 16-ти килограммовой гири - его результат 122(!) раза. Дмитрий Шкиль стал победителем с результатом 6,7 сек в челночном беге 3х10. 29 курсантов и студентов института приняли участие в выполнении норм ГТО.

     Закрывали программу фестиваля уникальное лазерное шоу на водах Волги и праздничный салют.

     Формат фестиваля дал толчок к формированию и развитию научного и творческого потенциала студенческой молодежи, обмену достижениями между студентами вузов и ссузов, и безусловно, будет способствовать вовлечению студенчества в активную жизнь города и области в целом.

На площадке были представлены спецсредства ФСИН России

Перед открытием парада спорта

Команда института в параде спорта

Начало работы площадки вуза

Снимок на память с врио Губернатора области Д.И. Азаровым

Представители вуза на интеллектуальной площадке

Сдача нормативов ГТО

Сдача нормативов ГТО

Алексей Мусатов - победитель в соревнования по рывку 16-ти килограммовой гири

Команда института по кикерболу

Победители соревнований

Награждение победителей

ВИА "Волжский проспект"

ВИА "Волжский проспект"

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2018 07:43

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода