В Самарском юридическом институте состоялся торжественный выпуск офицеров-юристов, слушателей заочной формы обучения и студентов факультета внебюджетной подготовки

28.06.2019

     В Самарском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов о высшем образовании. Вместе с курсантами дипломы получили слушатели заочной формы обучения юридического факультета и студенты факультета внебюджетной подготовки.

     В этом году ряды 27 территориальных органов уголовно-исполнительной системы пополнят 118 лейтенантов выпускников Самарского юридического института, из них 13 окончили вуз с отличием, четверо из них – с золотой медалью.

     Ранним утром, в храме в честь Святого благоверного великого князя Димитрия Донского, расположенном на территории института, иерей Олег (Фокин) провел праздничное богослужение, в котором приняли участие выпускники.

     Вскоре, на главной площади города - площади Славы продолжились торжественные мероприятия. Для учебного заведения выпуск молодых лейтенантов — это всегда знаменательное событие! Почетными гостями торжественного выпуска стали: первый заместитель руководителя департамента Правительства Самарской области по вопросам общественной безопасности - руководитель управления по взаимодействию с органами военного управления и Российским казачеством, генерал-лейтенант в отставке Валерий Яковлев, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г.о. Самара Виталий Шишкин, заместитель председателя думы г.о. Самара Сергей Рязанов, Василий Сысенко исполнительный секретарь Совета Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары», заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области, заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Анатолий Касабян, помощник начальника Средневолжского линейного Управления МВД России на транспорте, полковник полиции Николай Потапов, представители законодательной и исполнительной властей города, духовенство и ветераны УИС.

     Перед выпускниками и гостями выступили с показательными программами девушки-барабанщицы и взвод почетного караула.

     Отличники учебы возложили цветы к Вечному Огню и горельефу «Скорбящей Матери – Родине».

     Обращаясь с напутственными словами к выпускникам начальник Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Александр Вотинов отметил:

     «Сегодня волнительный день для выпускников, для их родителей – для всех нас. Выпуская вас во взрослую жизнь, мы осознаем, что вложили в вас не только свой труд, но и частичку своего сердца. Всегда помните о том, что такое офицерская честь. Уважайте себя и окружающих. Не забывайте родной институт, своих преподавателей и наставников. В добрый путь»!

     Дипломы об окончании Самарского юридического института офицерам-юристам вручили почетные гости.

     Молодые лейтенанты продемонстрировали свои умения - офицерский вальс не оставил равнодушных на площади. Обладательница золотой медали и красного диплома лейтенант внутренней службы Мария Огурцова исполнила песни «Вот и все…».

     Кульминацией праздника стало прощание выпускников со знаменем института и прохождение парадных расчетов института. Чеканя шаг, не сдерживая радости, со словами «…и ВСЕ!» молодые лейтенанты подбрасывали высоко вверх монеты…

     Позже празднование состоялось и для выпускников факультета внебюджетной подготовки. В актовом зале собрались родители, студенты и преподаватели вуза.

     Церемония вручения началась с поздравлений и напутственных слов начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Вотинова и декана факультета внебюджетной подготовки Сергея Грязнова. 3 выпускников факультета получили дипломы об окончании института с отличием, 1 из них - с золотой медалью. Ряд студентов за добросовестное отношение к учебе и активное участие в общественной жизни факультета были награждены Почетными грамотами СЮИ ФСИН России.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.06.2019 21:15

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода