Народный артист СССР Василий Лановой посетил Самарский юридический институт ФСИН России

08.11.2017

     Курсанты и сотрудники института принимают участие в Парадах Памяти с момента решения об их проведении. В адрес института поступало множество благодарственных писем и наград за духовно-патриотическое воспитание молодежи региона.

     Результатом налаженного взаимодействия руководства вуза и регионального министерства культуры стала встреча в стенах Самарского юридического института народного артиста СССР, сопредседателя общественного движения «Бессмертный полк России», любимого офицера всей страны, Василия Ланового.

     Василий Семенович — актер, на фильмах которого выросло целое поколение граждан нашей страны. «Война и мир», «Офицеры», «Анна Каренина», «Павел Корчагин», «Солярис», «Дни Турбиных» - далеко не полный список фильмов с его участием. Многим он знаком своими театральными ролями, радиоспектаклями и литературно-поэтическими записями.

     «Спасибо за верность, потомки» носит название моноспектакль, с которым выступил перед курсантами и студентами института Василий Семенович. Идея этого спектакля в свое время переросла в общественно-патриотическую акцию, в рамках которой он выступает в различных городах страны.

     На своей встрече с курсантами и студентами мастер художественного слова заставил зрителей окунуться в события далеких лет: как он вместе с родителями пережил оккупацию, как начиналась его актерская карьера, какие курьезы случались в его творческой деятельности.

     Так и сложилось, что любимой творческой темой Василия Ланового стала война. - «Самые лучшие стихи - военные, самая лучшая проза - военная, самые лучшие песни - военные!», - делится со зрительным залом Василий Лановой и подтверждает это проникновенным прочтением произведений фронтовых авторов Семена Гудзенко и Сергея Орлова. Любимого актера слушали все: зал замирал и громко аплодировал.

     После заключительной сцены на сцену поднялся начальник института полковник внутренней службы Александр Вотинов.

     – Сегодня у всего института замечательный праздник, отметил Александр Андреевич, - Парад Памяти, в котором приняли участие личный состав института и приезд любимого артиста сделали запоминающимся этот день для жителей губернии и для сотрудников, курсантов, слушателей и студентов Самарского юридического института.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.11.2017 15:46

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода