В институте состоялся научно-практический круглый стол «Состояние прав человека в УИС: проблемы и перспективы их решения»

16.11.2017

     В соответствии с планом научно-исследовательской деятельности института сотрудники кафедры уголовного процесса и криминалистики и кафедры государственно-правовых дисциплин провели научно-практический круглый стол по теме «Состояние прав человека в УИС: проблемы и перспективы их решения».

     В работе круглого стола приняли участие: прокурор Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области Сергей Маркелов; помощник начальника УФСИН России по Самарской области по соблюдению прав человека в УИС, майор внутренней службы Иван Иванов; инспектор Алексеевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области Кристина Сэндуляк, представители профессорско-преподавательского состава и курсанты юридического факультета СЮИ ФСИН России.

     С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики кандидат юридических наук, доцент подполковник внутренней службы Иван Бедняков. Он обратил внимание на актуальность рассматриваемой темы, её научную значимость для пенитенциарной системы, пожелал участникам конструктивной дискуссии.

     На мероприятии обсуждались актуальные проблемы обеспечения и защиты прав и свобод человека в современных условиях, в том числе специфика состояния прав и свобод в условиях функционирования уголовно-исполнительной системы.

     Доклады участников круглого стола будут опубликованы в сборнике научных работ.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2017 17:17

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода