Курсанты Самарского юридического института приняли участие в выставке-форуме «Радость Слова»

08.11.2018

     С 4 по 8 ноября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самаре проходят мероприятия выставки-форума «Радость Слова», организованные Издательским Советом Русской Православной Церкви, Самарской епархией, Ассоциацией книжных издательств и др.

     В праздник Казанской иконы Божией Матери, в День народного единства, Кирилло-Мефодиевский собор стал центром празднования. В этот день состоялась Божественная литургия в Кирилло-Мефодиевском соборе, все прихожане смогли приложиться к ковчегам с частицами мощей Святителя Николая Мир Ликийского и Святителя-Исповедника Тихона, Патриарха Московского.

     После Божественной литургии состоялось открытие выставки-форума «Радость Слова». В торжественной церемонии открытия приняли участие Сводный самарский казачий кадетский хор «Голос России», Самарский губернский студенческий хор «София» под управлением игумена Никона (Ратникова), в составе которого выступили курсанты Самарского юридического института ФСИН России, а также другие творческие коллективы.

     Также в рамках выставки-форума состоялись творческие встречи с режиссерами и писателями. Курсантам была представлена возможность познакомится с творчеством режиссера Александра Полякова, который представил литературно-музыкальную постановку «Взбранной Воеводе», созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная книга» по мотивам книги «Живый в помощи» Виктора Николаева. В постановке которого, были заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

Божественная литургия

На открытии выставки-форума

Хор "София" с художественным руководителем игуменом Никоном

После творческой встречи с режиссером Александром Поляковы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2018 13:16

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода