Сотрудник института принял участие в образовательном семинаре «Взаимодействие членов ОНК с органами публичной власти при выявлении нарушения прав человека в местах принудительного содержания»

02.10.2020

1 октября 2020 г. в соответствии с соглашением о сотрудничестве Самарского юридического института ФСИН России с Уполномоченным по правам человека в Самарской области врио начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковник внутренней службы Дмитрий Кияйкин принял участие в образовательном семинаре «Взаимодействие членов ОНК с органами публичной власти при выявлении нарушения прав человека в местах принудительного содержания», проводимом научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Уполномоченным по правам человека в Самарской области.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Самарской области и сотрудники его аппарата, члены общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан Самарской области, члены Общественного и Экспертного советов по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном, представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, представители УФСИН России по Самарской области, представители ГУ МВД России по Самарской области.

Основной целью семинара явилось определение оптимальных путей взаимодействия, что было в полной мере реализовано через конструктивный диалог. Обращено внимание на особенности осуществления общественного контроля, рассмотрены вопросы соблюдения прав и законных интересов в местах принудительного содержания, затронуты проблемы ресоциализации и постпенитенциарной адаптации в современных условиях.

Несомненно, что знания и опыт, полученный в ходе семинара, будет использован в учебном процессе Самарского юридического института ФСИН России при подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2020 07:38

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода