Сотрудники и курсанты Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в Параде Памяти

07.11.2017

     7 ноября на площади им. Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, который стал одной из визитных карточек Самары. В этом году легендарному маршу войск 7 ноября 1941 года исполняется 76 лет.

     Парад этого года было решено посвятить полководцам и военачальникам Победы, непосредственно связанным с историей Куйбышева и Приволжского Федерального округа: Максимом Алексеевичем Пуркаевым, Климентом Ефремовичем Ворошиловым, Владимиром Александровичем Судецом, Александром Михайловичем Василевским, Георгием Константиновичем Жуковым, Леонидом Александровичем Говоровым, Петром Кирилловичем Кошевым, Гайком Оганесовичем Мартиросяном, Дмитрием Федоровичем Устиновым и Кириллом Афанасьевичем Мерецковым.

     По площади Куйбышева маршем прошли расчеты действующей армии, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, ветеранских и патриотических общественных организаций, кадетских школ и классов Приволжского федерального округа.Самыми многочисленными участниками парада стали представители Самарского юридического института ФСИН России. Знаменная группа института традиционно открыла торжественное мероприятие. Пять парадных расчетов института возглавляемые начальником юридического факультета полковником внутренней службы Сергеем Вдовиным прошли по площади четким строевым шагом. Курсанты института приняли участие в исторической части парада, пройдя по площади в форме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

     В этом году на площади звучала музыка военных лет, а трибуна для зрителей была оформлена так же, как это было в 1941 году. Изготовлены знамена, соответствующие знаменам частей и соединений того времени.

     В рамках Парада Памяти состоялась реконструкция битвы «Тихвинская операция». В качестве почетных гостей на Парад Памяти приглашены представители дипломатических миссий тех 22 государств, которые в 1941 году были эвакуированы в «запасную столицу».

     Перед зрителями выступил народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Василий Лановой. Он обратился к самарцам с приветственной речью в образе генерала из фильма «Офицеры», прочитал стихи о войне и спел легендарную песню «От героев былых времен».




Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2017 10:04

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода