Курсанты института продолжают работу по правовому просвещению школьников

21.11.2018

     Личный состав юридического факультета Самарского юридического института ФСИН России принял участие в ряде мероприятий учебного, познавательного и культурно-просветительского характера, которые состоялись на базе Самарского спортивного лицея. Одним из таких мероприятий стала познавательная игра «Правовой батл».

     Курсанты 4-го курса юридического факультета Кирилл Герасимов, Полина Суркова, Карина Жиленкова, Михаил Калинин под руководством доцента кафедры управления и информационно-технического обеспечения деятельности УИС Натальи Улендеевой организовали и провели с учениками старших классов увлекательное мероприятие, формирующее знания о нормативно-правовых актах, регламентирующих права и обязанности подростков, а также обсудили практические ситуации поведения обучающихся. Школьники активно участвовали в ролевой игре, а курсанты грамотно обосновывали содержание правонарушений, которые допускают подростки, а также комментировали определения и содержание нормативно-правовых актов, регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних.

      После проведения игры с ребятами была проведена профориентационная беседа по вопросам поступления и обучения по направлениям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность» в Самарском юридическом институте ФСИН России. Ученики 11-го класса задавали интересующиеся вопросы по этапам сдачи необходимых для поступления документов, физических нормативах и сформированных необходимых физиологических и психологических качествах будущих абитуриентов.

Во время проведения "Правового батла"

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2018 18:07

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода