Задачи факультета

     Задачами факультета являются: 

участие в реализации дополнительных профессиональных программ;

участие в реализации программ профессионального обучения, обеспечивающих получение квалификации, необходимой и достаточной для выполнения служебных задач сотрудниками, впервые принятыми на службу в УИС;


организация и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам совместно со структурными подразделениями института;

организация воспитательной работы, направленной на поддержание высокого уровня морально-психологического состояния и служебной дисциплины в УИС, повышение престижа службы и авторитета работников УИС;

обеспечение эффективности управления образовательным процессом на факультете;

планирование, организация контроля и анализа учебно-воспитательной работы, а также других направлений деятельности факультета;

контроль за освоением обучающимися дополнительных профессиональных программ и программ профессионального обучения;

укрепление материально-технической базы факультета, внедрение в образовательный процесс новейших достижений науки и техники, положительного опыта деятельности подразделений УИС, инновационных образовательных технологий.







DSC_2592.JPG

 DSC_5570.JPG

     Занятия с сотрудниками по программе повышения квалификации «Система электронного мониторинга подконтрольных лиц» проводятся в лаборатории «СЭМПЛ» института.

 

    Отработка учебных вопросов по мониторингу, моделированию и прогнозированию различных ситуаций в служебной деятельности учреждений УИС и проведение тренингов с руководящим составом и сотрудниками подразделений режима и надзора ФСИН России организуются в ситуационном центре института.

Теоретические знания и умения, полученные на учебно-тренировочном комплексе, закрепляются в навыках выполнения должностных обязанностей сотрудников УИС приобретаемых на рабочих местах, созданных в учреждениях УФСИН России по Самарской области включенных в структуру полигона практического обучения.

DSC_0157.JPG

DSC02344.JPG

     За время обучения слушатели факультета не только повышают свой профессиональный уровень, получают знания в сфере профессиональной деятельности, изучают изменения в нормативной базе обеспечения деятельности УИС, но и повышают свой культурный уровень. Слушателей знакомят с историей и достопримечательностями города Самара, историей становления института, также организуются посещения театров, музеев и различных тематических выставок.

     По итогам обучения на факультете слушателям выдается документ государственного образца (удостоверение, свидетельство или диплом в зависимости от реализуемой образовательной программы).

     Показателями успешной работы личного состава факультета являются качество и своевременная реализация программ профессионального обучения, программ переподготовки и повышения квалификации сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и других категорий обучаемых.

Дата последнего обновления: 05.09.2023 15:09

Наши Интернет-дневники

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия


    






Всероссийская научная конференция 
обучающихся и молодых учёных 
с международным участием 
«Проблемы и перспективы развития 
уголовно-исполнительной системы 
России на современном этапе»

Всероссийская научно-практическая 
конференция с международным участием 
«Уголовно-исполнительная система: 
законодательство, политика, процесс»

 
 О героях былых времен...


Яндекс.Погода